s.r. JUNIOR des Iles du Sud (A)

Dernière mise à jour : 07/04/2018

Pédigrée Résultats Photos

Pédigrée



R.E. Ch. ORWELL du Domaine de Vauroux (B)


R.E. Ch. ROMULUS du Domaine de Vauroux (A)
Pistage


s.r. Ch. MANDY du Domaine de Vauroux

R.E. ARTISTE du Domaine de Vauroux ( A )
  CSAU, Ch. Pistage


R.E. LIFT de la Terre Aimée (A)
Agi 3


R.E. RAMA du Domaine de Vauroux (A)
CSAU

s.r. JUNIOR des Iles du Sud (A)
CANT, CSAU, TAN,
test ADN Comp, Br. Pistage
Né le 03/11/2014
LOF 258311/26511
Identification 250269810602418
R.E. ORANGE du Domaine de Vauroux (B)





R.e. JUSTINIEN du Mas de la Galandie (A)

s. r. UBAYE des Iles du Sud (A) ADN, CSAU, TAN,
B Agility, Flyball

R.E. SKAÏ des Iles du Sud (A) ADN, CANT, CSAU, TAN,  B. Obéissance, B Agility, Agi 3
s.r. GALICE des Iles du Sud (A) CANT, B Obéissance, test ADN Comp



R.E. Ch. ALEXANDRE du Hameau Saint Blaise (A) ADN, CSAU, B. Agility, B. Obéissance, Agi 3, Obé 3

 CARESS des Iles du Sud (A) ADN, CANT, CSAU, TAN, Obérythmée



s.r. VANYLLE des Iles du Sud (A) CSAU, TAN

Retour au haut de la page

Résultats

JUNIOR appartient à Mr Martial BAUMARD          06 83 04 33 50.


2014

 

- Test ADN Comp




2015
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère : CJuniorM 2ème EX juge Mme BERTON
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère : CANT juge Mr METENIER
-


2016
- CSAU et Brevet Pistage  juge CHIALI
- Spéciale Périgueux CTM 1er EX RCACS/RCACIB  Mr JUIF
- Spéciale Périgueux : confirmation
- Régionale Aubigny sur Nère CTM 2ème EX  Mr ROISE
- radio des hanches : AA
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère : CTM 2ème EX Mme VARLET
- Sélectionné Etalon recommandé
- Concours Pistage Auxerre Echelon 1 : EX
- Concours Pistage Le Mée Echelon 1 : EX



2017

 

- Spéciale Le Bourget : CTM 1er EX RCACS Mme DUBACH
- Concours Pistage Etampes Echelon 1 : B
-
Concours Pistage Ingré Echelon 1 : EX
- Concours Pistage Vaux le Pénil Echelon 1 : B
- Régionale Aubigny sur Nère CTM 1er EX CR  Dr SCHAFFNER
- Régionale Aubigny sur Nère TAN EX Mr ROLLAND
- Spéciale Limoges CTM 1er EX RCACS/RCACIB  Mme STERN HANF
- Championnat de France Nantes : CTM 1er EX RCACS Mr VANDENBEMDEN
- Régionale Eymet : CTM 1er EX CR Meilleur de race  Mme VARLET
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère : CTM 1er EX Mme ARSENE
- Concours Pistage Auxerre Echelon 2 :



2018

 

- Spéciale Bourges CTM 1er EX CACS Meilleur Malinois, 3ème du 1er groupe Mr THÉVENON
- Spéciale Limoges CTM 1er EX RCACS/RCACIB  Mme Dugué


2019

 





Saillies







Retour au haut de la page

Photos
- Cliquez sur une photo pour l'agrandir -




s.r. JUNIOR
des Iles du Sud


s.r. JUNIOR
des Iles du Sud
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

s.r. JUNIOR
des Iles du Sud

s.r. JUNIOR
des Iles du Sud
 
Retour au haut de la page