PRÉVISION 2018/06                (JV x FAOLAN)

Dernière mise à jour : 16/01/2018

La lice recommandée JV des Iles du Sud (A) sera saillie
par l'étalon recommandé FAOLAN du Moulin de la Voise (A)
 

Photos des parents Pedigree des chiots Palmarès des parents

 

Pour réserver un chiot sur cette future portée ou pour avoir une information,
n'hésitez pas à nous envoyer un mail à l'adresse suivante :

lesilesdusud@orange.fr
 
ou en téléphonant au  02 54 34 48 42

La liste des acquéreurs est faite suivant l'ordre d'arrivée des chèques de réservation, mais
les chèques ne sont encaissés qu'après la naissance des chiots, si nous pouvons vous satisfaire.

Les chiots sont choisis vers l'âge de 7 semaines et partent de l'élevage, à Châteauroux  36000,
à 8 semaines, vermifugés, identifiés (puce électronique), primo vaccinés, test ADN et inscrits au L.O.F.


offre un Coffret Croissance Médium à chaque chiot
Les chiens de l'élevage, ainsi que les chiots, sont nourris avec des produits
ROYAL CANIN

    Chiots retenus sur cette prévision de portée :

mâles femelles
1 3

 

 

 

mâles      femelles
   
   
   
   
   

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Photos des parents

Merci aux photographes

Cliquez sur les petites photos et les grandes seront à l'écran.

s.r. FAOLAN
du Moulin de la Voise

s.r. FAOLAN
du Moulin de la Voise

s.r. FAOLAN
du Moulin de la Voise

s.r. FAOLAN
du Moulin de la Voise

s.r. JV
des Iles du Sud

  s.r. JV
des Iles du Sud

s.r. JV des Iles du Sud




Retour au haut de la page

Pedigree des chiots

Les mâles sont en bleu et les femelles en rose.

I      chiots          I        parents          I   grands-parents         I      arrières grands-parents   


 s.r. NACHO des Iles Fidji (A)
CSAU, TAN

 SHAMBALLA de la Closerie de Yenda (A)
CSAU, TAN


NAVAJA de la Closerie de Yenda (A)
 s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise (A) ADN
CSAU, TAN Championnat


s.r. Ch. UILLEANN du Mas des Lavandes (A)
CANT, CSAU, TAN, B. Décombre
s.r. BLISS du Moulin de la Voise (B)
CANT, CSAU, TAN Championnat, B. Ring


?      des Iles du Sud

Né le ?? / ?? / 2018

 

SPRITE du Domaine de Vauroux (A)
CANT, CSAU, TAN, Agility 3




R.E. Ch. ROMULUS du Domaine de Vauroux (A)
ADN, TAN, TATD, B. Ring, B. Pistage
R.E. Ch. ARTISTE du Domaine de Vauroux (A) ADN
CSAU, TAN,B. Pistage, Pistage 3

R.E. RAMA du Domaine de Vauroux (A)
s.r. JV des Iles du Sud (A), Test ADN Comp,
CSAU, TAN, Cavage B



s.r.  UBAYE des Iles du Sud (A) ADN
CANT, CSAU, TAN, B. Agility, B. Obéissance, Flyball

s.r. GALICE des Iles du Sud (A) ADN Comp
CANT, CSAU, B. Obéissance,



  CARESS des Iles du Sud (A) ADN
CANT, CSAU, TAN, B. Agility, B. Obéissance, Obérythmée

 
 

 

Palmarès de s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise

s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise appartient à Caroline GUILLOUX.


2011

- Régionale L'Isle Adam CJM 1er EX meilleur Jeune Mme ARSENE

2012

- Spéciale Paris Dog Show CJM 1er EX Meilleur Jeune Mr GRIOL
- Régionale Ouistreham CIM 1er EX Mr GRIOL
- Radio de dysplasie (AA)
- CSAU juge SECRETAIN
- Test ADN

2013

- Régionale Provins COM 2ème EX Mme MC LAREN
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COM 9ème EX Mme VARLET
- TAN Ex

2014

- Spéciale Flins COM 3ème EX Dr SCHAFFNER
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COM TB Dr SCHAFFNER
- TAN Championnat EX +
- Spéciale Orléans COM EX Mme DUGUÉ

2015

- Spéciale Saint Brieuc COM 1er EX CACS Mr GRIOL
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COM 9ème EX Mme BERTON
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère sélectionné étalon recommandé

 

Palmarès de JV des Iles du Sud

s.r. JV des Iles du Sud appartient à Daniel CHARLOT et elle est conduite en Cavage, en classe B, par Bruno Ponroy.


2014
- Test ADN et certificat ADN de parenté



2015
- Concours de Cavage Saintes Classe A 4ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Fontafie Classe A 1er EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Adainville Classe A 3ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage Aubigny sur Nère Classe B 3ème EX Mme FERRARI
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CJuniorF 1ère EX Mme DUGUÉ
- Concours de Cavage Brunstatt Classe B 16ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage Blotzheim Classe B 11ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage Marsac Classe B 4ème EX Mme FERRARI


2016
- Concours de Cavage Pradines Classe B 9ème EX Mr GOMEZ
- Spéciale Périgueux CIF 3ème EX Mme BERTON
- Spéciale Périgueux Confirmation
- Lecture de dysplasie : AA
- Concours de Cavage Pradines Classe B 7ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Saint Médard Classe B 17ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Tresse Classe B 25ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Larochebeaucourt Classe B 8ème EX Mr MEUNIER EX Mr MEUNIER
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CIF 5ème EX Mme BERTON
- Concours de Cavage Aubigny sur Nère Classe B 4ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage La Champenoise Classe B 3ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Uchizy Classe B 13ème TB Mme FERRARI
- Concours de Cavage CCPV Classe B 5ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Saint Genis d'Hiersac Classe B 5ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Labastide Marnhac Classe B 7ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Mazeray Classe B 10ème EX Mr MEUNIER


2017
- Concours de Cavage Pradines Classe B 16ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Taillebourg Classe B 18ème EX Mr BRASSAT
- Concours de Cavage Larosière Classe B 15ème EX Mr ARRIGHI
- Régionale Bergers Belges Aubigny sur Nère COF 1ère EX RCR juge Dr SCHAFFNER
- Régionale Bergers Belges Aubigny sur Nère CSAU TB Mr ROLLAND
- Régionale Bergers Belges Aubigny sur Nère TAN EX Mr ROLLAND
- Spéciale Limoges COF 3ème EX Mme VARLET
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COF 8ème EX Mme DUGUÉ
- Sélectionnée Lice Recommandée
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère Cavage Classe B :
    samedi 1ère EX Mme FERRARI
    dimanche 4ème EX Mme NOMINÉ
    cumul des 2 concours Prix Jean Clesse 1ère
- Concours de Cavage Coutras Classe B 5ème EX Mr GOMEZ


2018
- Concours de Cavage Pradines Classe B 6ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage
- Concours de Cavage
- Championnat de France de Cavage
- Spéciale Limoges COF Mme DUGUÉ


 

 

Vous trouverez plus de détails sur la maman en cliquant sur :  JV