PRÉVISIONS en 2021     
Dernière mise à jour : 22/01/2021

La sélection aux Iles du Sud n'est pas faite sur le mordant, donc nous ne pouvons
pas répondre aux personnes recherchant un chien pour les disciplines de mordant.
Nos chiens peuvent être des chiens de famille et pratiquer les disciplines suivantes :
Agility, Obéissance, Obérythmée, Cavage, Canicross, Pistage, Chiens visiteurs. 

Pour réserver un chiot ou pour avoir une information, n'hésitez pas à
m'envoyer un mail à l'adresse suivante :
lesilesdusud@orange.fr 
ou à me téléphoner au  
06 74 266 311
Il est préférable de réserver les chiots.
Les chèques de réservation ne sont encaissés qu'après la naissance des chiots,
si nous pouvons vous satisfaire.

Les chiots sont choisis par l'éleveur vers l'âge de 7 semaines.
Ils partent de l'élevage, à Châteauroux 36000, à 8 semaines,
vermifugés, identifiés (puce électronique), primo vaccinés,
test ADN avec contrôle parental et inscrits au L.O.F.


offre un Coffret Croissance Médium à chaque chiot
Les chiennes de l'élevage et les chiots, sont nourris avec 
ROYAL CANIN

Chiots réservés sur les prochaines unions :

mâles femelles
4
6




En 2021, le nom des chiots commencera par S
NOMS déjà utilisés en 1981 et en 2001
ou réservés pour 2021

mâles femelles
SAXO
SAMBA
SCOTCH

SIRIUS

SPHINX

SURF

SWITY

SAX
SKAÏ
SETH
STAND'BYE
STYL

SUN

SYDJU
S
SAIKO
S
SUNSHINE
STELLA

S

SULTANE
SYRIUS
SYBELLE





 



















1ère prévision en 2021 :
JV a été saillie les 21 et 22 janvier

s.r. JV des Iles du Sud (A) cotation 4 (née le 03/11/2014)
            [R.E. Ch. ARTISTE du Domaine de Vauroux (A) x s.r. GALICE des Iles du Sud (A)]

x
 NASH des Iles du Sud (A) cotation 1 (né le 10/05/2017)
           [R.E. Ch. LARGOWYNCH du Hameau Saint Blaise (A) x s.r. HYDOLLE des Iles du Sud (A)]

   Chiots retenus sur cette prévision de portée :

mâles femelles
3
6

 



Photos des parents Pedigree des chiots Palmarès des parents


Photos des parents (NASH et JV)

Cliquez sur les petites photos et les grandes seront à l'écran.



tête
NASH des Iles du Sud


tête
NASH des Iles du Sud



NASH
des Iles du Sud




NASH des Iles du Sud
avec ses chats



NASH tug pour
NASH des Iles du Sud



NASH des Iles du Sud
sur la passerelle avec Virginie

s.r. JV
des Iles du Sud

  s.r. JV des Iles du Sud
en Cavage avec Bruno


s.r. JV des Iles du Sud


tête
s.r. JV des Iles du Sud



Pedigree des chiots (NASH et JV)

Les mâles sont en bleu et les femelles en rose.

I      chiots          I        parents          I   grands-parents         I      arrières grands-parents   



R.E. Ch. ARAMIS du Hameau Saint Blaise (B)
DNA,

R.E. Ch. LARGOWYNCH du Hameau Saint Blaise (A) ED 0,
DNA Comp, CSAU, TAN


R.E. Ch. INFO du Hameau Saint Blaise (B)
DNA Comp,
NASH des Iles du Sud (A) ADN Comp 


s.r. Ch. EXAU du Mont de Richlof (A)
DNA, CSAU, TAN, B. Pistage, B. Obéissance
s.r. HYDOLLE des Iles du Sud (A)
DNA Comp, CANT, CSAU, TAN,


S.........  des Iles du Sud

Né le ?? / 03 / 2021

 

CANELLE des Iles du Sud (A)
DNA Comp, CANT, CSAU, TAN, Agility, Cavage




R.E. Ch. ROMULUS du Domaine de Vauroux (A)
ADN, TAN, TATD, B. Ring, B. Pistage
R.E. Ch. ARTISTE du Domaine de Vauroux (A) ADN
CSAU, TAN,B. Pistage, Pistage 3

R.E. RAMA du Domaine de Vauroux (A)
s.r. JV des Iles du Sud (A), Test ADN Comp,
CSAU, TAN, Cavage B



s.r.  UBAYE des Iles du Sud (A) ADN
CANT, CSAU, TAN, B. Agility, B. Obéissance, Flyball

s.r. GALICE des Iles du Sud (A) ADN Comp
CANT, CSAU, B. Obéissance,



R.e. CARESS des Iles du Sud (A) ADN
CANT, CSAU, TAN, B. Agility, B. Obéissance, Obérythmée
 
 
  

Palmarès de NASH des Iles du Sud (A)
      N° identification : 250268731872963   LOF 285279/10956
                     NASH des Iles du Sud appartient à Virginie PRETO.


2017

- né le 10 mai
- Test ADN et certificat ADN de parenté

2019

- Radio de dysplasie (AA)

2020

- Chatel Guyon 63) confirmation juge Mr GIANNONE
- test génomique


Palmarès de JV des Iles du Sud (A)

      N° identification : 250269810609824   LOF 258315 / 27465

                  s.r. JV des Iles du Sud appartient à Daniel CHARLOT
                 JV est conduite en Cavage, en classe B, par Bruno Ponroy.


2014
- née le 3 novembre
- Test ADN et certificat ADN de parenté



2015
- Concours de Cavage Saintes Classe A 4ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Fontafie Classe A 1er EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Adainville Classe A 3ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage Aubigny sur Nère Classe B 3ème EX Mme FERRARI
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CJuniorF 1ère EX Mme DUGUÉ
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CANT ajournée
- Concours de Cavage Brunstatt Classe B 16ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage Blotzheim Classe B 11ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage Marsac Classe B 4ème EX Mme FERRARI


2016
- Concours de Cavage Pradines Classe B 9ème EX Mr GOMEZ
- Spéciale Périgueux CIF 3ème EX Mme BERTON
- Spéciale Périgueux Confirmation
- Lecture de dysplasie : AA
- Concours de Cavage Pradines Classe B 7ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Saint Médard Classe B 17ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Tresse Classe B 25ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Larochebeaucourt Classe B 8ème EX Mr MEUNIER
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CIF 5ème EX Mme BERTON
- Concours de Cavage Aubigny sur Nère Classe B 4ème EX Mme FERRARI
- Concours de Cavage La Champenoise Classe B 3ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Uchizy Classe B 13ème TB Mme FERRARI
- Concours de Cavage CCPV Classe B 5ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Saint Genis d'Hiersac Classe B 5ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Labastide Marnhac Classe B 7ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Mazeray Classe B 10ème EX Mr MEUNIER


2017
- Concours de Cavage Pradines Classe B 16ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Taillebourg Classe B 18ème EX Mr BRASSAT
- Concours de Cavage Larosière Classe B 15ème EX Mr ARRIGHI
- Régionale Bergers Belges Aubigny sur Nère COF 1ère EX RCR juge Dr SCHAFFNER
- Régionale Bergers Belges Aubigny sur Nère CSAU TB Mr ROLLAND
- Régionale Bergers Belges Aubigny sur Nère TAN EX Mr ROLLAND
- Spéciale Limoges COF 3ème EX Mme VARLET
- Concours de Cavage Pradines Classe B 19ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Auge Saint Médard Classe B 9ème EX Mr MEUNIER
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COF 8ème EX Mme DUGUÉ
- Sélectionnée Lice Recommandée
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère Cavage Classe B :
    samedi 1ère EX CACT Mme FERRARI
    dimanche 4ème EX Mme NOMINÉ
    cumul des 2 concours Prix Jean Clesse 1ère
- Concours de Cavage Coutras Classe B 5ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Saint Mesmin Classe B 17ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage La Champenoise Classe B 5ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Larochebeaucourt Classe B 7ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Labastide Marnhac Classe B 19ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Saint Genis d'Hiersac Classe B 5ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Taillebourg Classe B 4ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Mazeray Classe B 10ème EX Mr GOMEZ


2018
- Concours de Cavage Pradines Classe B 6ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage Lalbenque Classe B 2ème EX Mme NOMINÉ
- Concours de Cavage La Rozière Classe B 12ème EX Mr GOMEZ
- Championnat de France de Cavage à Sorges (24)
           Coupe de France : 185,40 EX 7ème / 25 Mme TEDESCO
           Championnat de France : 959,00 6ème / 25 Mr MOREAU
- 1ère EX CACS/CACIB en COF à la Spéciale Limoges Mme DUGUÉ
- Concours de Cavage Cérilly Classe B 11ème EX Mme FERRARI
- naissance de 4 mâles et 5 femelles de s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère Cavage Classe B :
    samedi 14ème EX Mr MOREAU
    dimanche 15ème EX Mme NOMINÉ
- Concours de Cavage Coutras Classe B 8ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Larochebeaucourt Classe B 21ème TB Mr GOMEZ
- Concours de Cavage La Champenoise Classe B 1ère EX CACT Mr MOREAU
- Concours de Cavage Labastide Marnhac Classe B 2ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Mazeray Classe B 6ème EX Mr MEUNIER



2019
- Concours de Cavage Taillebourg Classe B 1ère EX CACT Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Larosière Classe B 9ème EX Mr MEUNIER
- Championnat de France de Cavage à Les Gonds (17)
           Coupe de France : 192,60 2ème EX RCACT / 25
           Championnat de France : 960,80 6ème / 25
- Spéciale Périgueux COF 1ère EX RCACS Mme DUGUÉ
- 3ème CACT en CAVAGE : titre de Championne de Travail en Cavage
par la SCC
- Concours de Cavage Remelfing Classe B 1ère EX CACT Mr GOMEZ
- Rég Bergers Belges Saint Gervais d'Auvergne COF 1ère EX CR Meilleur Malinois Mme VARLET
- Concours de Cavage Pradines Classe B 2ème EX RCACT Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Thiers Classe B 4ème EX Mr ARRIGHI
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COF 6ème EX Mme VARLET
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère Cavage Classe B :
   samedi 19ème EX Mr MOREAU
   dimanche 13ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage Brunstatt Classe B 7ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Brunstatt Classe B 2ème EX Mr CHERPITEL
- Concours de Cavage Coutras Classe B 13ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Coutras Classe B 3ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage Larochebeaucourt Classe B 6ème EX Mr ARRIGHI
- Concours de Cavage La Champenoise Classe B 14ème EX Mr MEUNIER
- Concours de Cavage Marsac Classe B 10ème EX Mr MEUNIER
- Lauréate adulte du CFCBB


2020
- Concours de Cavage Mazeray Classe B 2ème EX Mr MEUNIER
- Championnat de France de Cavage (recherche des truffes) (33)
          Coupe de France : 7ème 188,40 EX
         
Championnat de France : 7ème 963,20 pts
- test génomique

2ème prévision en 2021

  NJ des Iles du Sud (B)cotation 2 (née le 10/05/2017)
            [R.E. Ch. LARGOWYNCH du Hameau Saint Blaise (A) x s.r. HYDOLLE des Iles du Sud (A)]

x
  ODA des Iles du Sud (B) cotation 2 (né le 25/06/2018)
           [s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise (A) x s.r. JV des Iles du Sud (A)]

   Chiots retenus sur cette prévision de portée :

mâles femelles
1
1

 


   Noms réservés sur cette prévision de portée :

mâles femelles
SYRIUS S


 

   

 

 
 
 
 
 
 
 


 
Photos des parents Pedigree des chiots Palmarès des parents



Photos des parents (ODA et NJ)

Cliquez sur les petites photos et les grandes seront à l'écran.



NJ des Iles du Sud



tête
NJ des Iles du Sud



NJ
des Iles du Sud




NJ des Iles du Sud
 


  ODA des Iles du Sud



ODA des Iles du Sud

ODA des Iles du Sud

  ODA des Iles du Sud



Pedigree des chiots (ODA et NJ)

Les mâles sont en bleu et les femelles en rose.

I      chiots          I        parents          I   grands-parents         I      arrières grands-parents   



R.E. Ch. ARAMIS du Hameau Saint Blaise (B)
DNA,

R.E. Ch. LARGOWYNCH du Hameau Saint Blaise (A) ED 0,
DNA Comp, CSAU, TAN


R.E. Ch. INFO du Hameau Saint Blaise (B)
DNA Comp,
NJ des Iles du Sud (B) ADN Comp, CANT, CSAU 


s.r. Ch. EXAU du Mont de Richlof (A)
DNA, CSAU, TAN, B. Pistage, B. Obéissance
s.r. HYDOLLE des Iles du Sud (A)
DNA Comp, CANT, CSAU, TAN,


S.........  des Iles du Sud

Né le ?? / ?? / 2021

 

CANELLE des Iles du Sud (A)
DNA Comp, CANT, CSAU, TAN, Agility, Cavage




SHAMBALLA de la Closerie de Yenda (A)
s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise (A) ADN
CSAU, TAN,

s.r. BLISS du Moulin de la Voise (B)
ODA des Iles du Sud (B), Test ADN Comp,
CSAU,



R.E. Ch. ARTISTE du Domaine de Vauroux (A) ADN
CSAU, TAN,B. Pistage, Pistage 3


s.r. JV des Iles du Sud (A), Test ADN Comp,
CSAU, TAN, Cavage B



s.r. GALICE des Iles du Sud (A) ADN Comp
CANT, CSAU, B. Obéissance,
 

Palmarès de ODA des Iles du Sud (B)
     
N° identification : 250269802780083   LOF 297931 /9992

              ODA des Iles du Sud appartient à Paul ROGUET.


2018

- né le 25 juin
- Test ADN et certificat ADN de parenté

2019

- Nationale d'élevage Berger Belge Aubigny sur Nère CJM 4ème EX Mme BIDAULT
- Nationale d'élevage Berger Belge Aubigny sur Nère confirmation
- CSAU

2020

- Radio des hanches BB

2021

- Test génomique

     Palmarès de NJ des Iles du Sud (B)

      N° identification : 250268731872836   LOF 285282 / 30236

                        NJ des Iles du Sud appartient à Daniel CHARLOT
              

2017
- née le 10 mai
- Test ADN et certificat ADN de parenté



2018
- CAESC avec Anne TESSONNEAU
- Spéciale Bourges CJF 1ère EX Meilleure Jeune Malinoise Mr THEVENON
- Spéciale Limoges CJF 2ème EX Mme DUGUÉ
- Régionale Épône CJuniorF 1ère EX Mme BERTON
- Régionale Épône CANT Mr MARGUET
- Championnat de France Le Bourget CJF 3ème TB Mme DUBACH
- Concours Obérythmée Allogny débutant 3ème EX Mme MEDAUER
- Radio des hanches (BB)
- Concours de Cavage Aubigny sur Nère Classe A 4ème EX Mr MOREAU
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CJF 3ème EX Dr SCHAFFNER
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère Confirmation
- CSAU Mr RIVIERE
- Concours de Cavage La Rochebeaucourt Classe A 2ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage La Champenoise Classe A 4ème EX Mr MOREAU
- Spéciale Saint Etienne CJF 1ère EX Meilleure Jeune Malinois Mr BORIERO


2019
- CAESC avec Daniel CHARLOT
- Régionale Saint Gervais d'Auvergne COF 3ème EX Mme VARLET
- Concours de Cavage Aubigny sur Nère Classe B 26ème EX Mr MOREAU
- Concours de Cavage La Rochebeaucourt Classe B 4ème EX Mr GOMEZ
- Concours de Cavage La Champenoise Classe B 15ème EX Mr MEUNIER


2020

- Test génomique


3ème prévision en 2021 

s.r. ILKA du Clos d'Ivan (A) cotation 4 (née le 29/07/2013)
[R.E. Ch. CARNAC du Clos d'Ivan x s.r. Ch. ETERNAL ZEN du Drakkar Normand]
 

X
s.r. Ch. NO CASH du Hameau Saint Blaise (B) cotation 4 (né le 24/07/2014)
[s.r. Ch. GOTAN Sweet  Vulcan x R.E. Ch. INFO du Hameau Saint Blaise]

Photos des parents Pedigree des chiots Palmarès des parents

 

 

Photos des parents (NO CASH et ILKA)

Merci aux photographes

Cliquez sur les petites photos et les grandes seront à l'écran.




s.r. Ch. NO CASH du Hameau Saint Blaise




s.r. Ch. NO CASH du Hameau Saint Blaise
  




s.r. Ch. NO CASH du Hameau Saint Blaise
montage photo (Bérengère GUEY)



s.r. Ch. NO CASH du Hameau Saint Blaise
 



s.r. ILKA du Clos d'Ivan
présentation




s.r. ILKA du Clos d'Ivan
présentation



Retour au haut de la page


Pedigree des futurs chiots (NO CASH et ILKA)

Les mâles sont en bleu et les femelles en rose.

I      chiots          I        parents          I   grands-parents         I      arrières grands-parents   


R.E. Ch. ARAMIS du Hameau Saint Blaise (B)
ADN, TAN

s.r. Ch. GOTAN Sweet Vulcan (AA)
ADN, CANT, CSAU, TAN



YNDI Sweet Vulcan
s.r. Ch. NO CASH du Hameau Saint Blaise (AB)
ADN, CANT, CSAU, TAN Champ, B. Obéissance


s.r. Ch. TINTIN di Casa Colomba (A)
CANT, TAN Champ, TATD

R.E. Ch. INFO du Hameau Saint Blaise (BB)
ADN


S....  des Iles du Sud

Nés  le ?? / ?? / 2021

 

R.e. CARDIFF du Hameau Saint Blaise (B) ADN




s.r. Ch. CARNAC du Hameau Saint Blaise (A)
ADN 
s.r. Ch. CARNAC du Clos d'Ivan (AA)
ADN, CANT, CSAU, TAN Championnat, Brevet Agility, Brevet Obéissance, Flyball

SWEET CANNELLE du Clos d'Ivan (AA)
ADN, CSAU, TAN,
s.r. ILKA du Clos d'Ivan (AA)
ADN, CANT, CSAU, TAN, Brevet Obéissance



s.r. Ch. UILLEANN du Mas des Lavandes (A)
ADN, CANT, CSAU, Brevet Sauvetage Décombres

s.r. Ch. ETERNAL ZEN du Drakkar Normand (B)
ADN, CANT, CSAU, TAN



R.E. Ch. SHADE du Baiser Orageux (A)
CSAU, TAN, 

 
 

 

Palmarès de NO CASH du Hameau Saint Blaise

                    NO CASH appartient à Nathalie BUXEREAU.


2014
- Né le 24 juillet



2015
- test ADN
- Régionale Aubigny sur Nère CPuppyM Très Prometteur Dr SCHAFFNER
- Régionale La Cerlangue CJM 1er EX Meilleur Jeune Mme BIDAULT
- Régionale La Cerlangue CANT
- Régionale Eymet CJM 1er EX meilleur jeune sexe opposé Mr JUIF
- Régionale Eymet confirmation



2016
- Spéciale Vincennes CIM 1er EX CACS/RCACIB Mme MC LAREN
- radio des hanches : AB
- Spéciale Périgueux CIM 1er EX Mr JUIF
- Spéciale Limoges CIM 1er EX CACS/CACIB BOS Mr THEVENON
- Régionale Aubigny sur Nère CIM 1er EX RCACS Mr ROISE
- Régionale Aubigny sur Nère CSAU
- Championnat du Monde des BB Aubigny sur Nère CIM 1er EX Mme STERN HANF
- Nationale Élevage Aubigny sur Nère COM 2ème EX RCACS Mme VARLET
- Nationale Élevage Aubigny sur Nère TAN Champ EX+
- Nationale Élevage Aubigny sur Nère : étalon recommandé



2017
- radio des coudes : 0
- Spéciale Limoges COM 3ème EX Mme STERN HANF
- Régionale Montrond Les Bains COM 1er EX CR Meilleur mâle Mme ARSENE
- Championnat France Nantes COM 1er EX CACS/CACIB Meilleur de race Mr VANDENBEMDEN
- Titre de Champion de France

- Nationale Élevage Aubigny sur Nère CChM 3ème EX Mme ARSENE
- Brussels Trophy CChM 1er EX CACS/CACIB BOB Mme DUBACH


2018
- Spéciale Le Bourget CChM 1er EX Meilleur de race Mme BIDAULT
-
Exposition Le Bourget CChM 1er EX CACS/CACIB BOS Dr SCHAFFNER
- Crufts COpenM 1er Dog Challenge Certificate Mr LAWLESS
- Régionale Epone CChM 2ème EX Mme BERTON
- Championnat de France Le Bourget CChM 2ème EX Mme DUBACH
- Régionale Chateaubriant CChM 1er EX Meilleur Malinois de sexe opposé Mr BORIERO
- Nationale Élevage Aubigny sur Nère CChM 2ème EX Mme DUGUÉ
- Spéciale Saint Etienne CChM 1er EX CACIB Mr BORIERO



2019
- Spéciale Le Bourget CChM 1er EX CACIB Meilleur de race Mr GRIOL
- Spéciale Périgueux CChM 1er EX CACIB Meilleur de race Mme DUGUÉ
- Grand Prix de France Villepinte CChM 1er EX CACIB Meilleur de race Mme Berton
- Championnat de France Villepinte CChM 1er EX CACIB Meilleur de race Mme Varlet
- Nationale d'élevage Aubigny CChM 1er EX Meilleur de race Mme BIDAULT
- Régionale BB Seilhac CChM 1er EX Mr ROISE
- Spéciale Nantes CChM 1er EX Mme DUGUÉ
- Nantes CChM 1er EX CACIB Mr GRIOL


2020
- Paris Le Bourget CChM 1er EX Meilleur de race Mr GRIOL
- Spéciale Le Bourget CChM 1er EX CACIB
- Chaptelat Brevet Obéissance

Palmarès de s.r. ILKA du Clos d'Ivan


2013
- Née le 29 juillet
- Test ADN avec contrôle parenté




2014
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CJF 3ème EX Mme BIDAULT
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère confirmée
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère CANT Mr SCHWARTZ
- Carnet de Travail N° 110021



2015
- radio des hanches AA
- Régionale Aubigny sur Nère CIF EX Mme STERN HANF
- Concours Obéissance Villedieu sur Indre CSAU EX Mr PILATE
- Concours Obéissance Villedieu sur Indre Brevet Obéissance Mr PILATE
- Championnat de France beauté CIF 3ème EX Mme McLAREN
- Concours Obéissance Chateauroux Classe 1 : 5ème EX Mr PAIN
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COF TB Dr SCHAFFNER
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère TAN TB Mr GUEVEL
- Concours Obéissance Le Subdray Classe 1 : 2ème EX Mr PILATE



2016
- Concours Obéissance Limoges Classe 2 : 2ème TB Mr BERGEVIN
- Concours Obéissance Amboise Classe 2 : 2ème TB Mr MOREAU
- Concours Obéissance Chateauroux Classe 2 : 1er TB Mr BORTOLUZZI
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COF EX Mme BERTON



2018
- Spéciale Bourges COF EX Mr THEVENON
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère COF EX Mme ARSENE
- Nationale d'élevage Aubigny sur Nère Lice recommandée


2020

- Test génomique


Lice prévue à la reproduction en 2022
(le choix de l'étalon n'est pas encore arrété) : 

* s.r. LITCHY des Iles du Sud (B) cotation 4 (née le 06/07/2015)
[s.r. FAOLAN du Moulin de la Voise (A) x R.e. CARESS des Iles du Sud (A)]